Ufameteo.ru сейчас в Уфе +11°C

 

«В магазин с этим пропуском нельзя» – На каких условиях смогут передвигаться по улицам жители Башкирии с 20 апреля

Фото: UfaTime.ru

С 20 апреля 2020 года работа в организациях, деятельность которых не приостановлена, допускается только при наличии документа, удостоверяющего личность, и пропуска на бумажном носителе по новой форме. Об этом сегодня на брифинге ещё раз напомнила глава Госкомитета РБ по предпринимательству Римма Бойцова.

Ране выданные справки и пропуска будут считаться недействительными, кроме тех, что выданы администрациями районов и городов. Образец справки есть на портале doroga02 и на сайте госкомитета РБ по предпринимательству.

«Пропуск выдаётся сотрудникам, обеспечивающим основную деятельность организации, и действует в рабочие дни в период за 90 минут до начала работы и в 90 минут после работы. Режим работы прописывается в пропуске», – рассказала глава Госкомитета РБ.

Пропуск выдаёт работодатель. Он предназначен только для передвижения на работу и обратно. «В магазин с этим пропуском нельзя», – подчеркнула Бойцова. Ответственность за нарушения, допущенные работниками, несёт в том числе работодатель. Бойцова отметила, что всё будет контролироваться строже.

«Если график плавающий, это надо прописать в пропуске, но мы предполагаем, что работодатели очень серьёзно отнесутся к этой ситуации и максимально оптимизируют работу сотрудников, особенно тех, которые могут работать в удалённом режиме (бухгалтерия, отдел кадров)», – сказала Бойцова.

По всем вопросам можно обращаться на телефон ситуационного центра (8-800-250-21-24) или горячую линия центра «Мой бизнес» (224-99-99).

Ранее UfaTime.ru сообщал о новых ограничениях, вводимых властями республики с 20 апреля.

Другие новости рубрики