Ufameteo.ru сейчас в Уфе +11°C

 

В Башкирии собирают ноутбуки и компьютеры для школьников из малоимущих и многодетных семей

Фото: ® UfaTime.ru

В Башкирии в рамках федеральной акции «Помоги учиться дома» объявлен сбор компьютеров для школьников из малоимущих и многодетных семей.

Председатель Курултая Башкирии Константин Толкачёв обратился к местным жителям с просьбой помочь в сборе недостающей техники для полноценного образования детей. «Наверняка во многих семьях найдутся компьютеры, ноутбуки, планшеты, роутеры, на смену которым вы уже купили новые. Вы ими уже не пользуетесь или почти не пользуетесь, но при этом они в рабочем состоянии. Они вполне подойдут детям для учебы. Давайте вместе сделаем доброе дело, поможем школьникам», – призвал жителей региона спикер парламента. Он также отметил, что в первую очередь ноутбуки и компьютеры получат учащиеся 9 и 11 классов из многодетных и малообеспеченных семей. Далее в порядке очереди их получат остальные дети из малоимущих семей.

Так, в день старта акции уже удалось собрать первые 35 компьютеров и нутбуков для передачи детям. Технику предоставили Издательский дом «Башкортостан», Информационное агентство «Башинформ», Башкирское спутниковое телевидение и БГПУ имени Акмуллы.

Сбор техники проводится в Уфе по улице Достоевского, 73 (телефон: 276-12-90) и по улице Коммунистическая, 39 (телефон: 298-04-62). Также пункты приёма работают в волонтерских центрах «Наша забота» в местных отделениях партии «Единая Россия» во всех районах и городах республики.

Другие новости рубрики