Ufameteo.ru сейчас в Уфе +17°C

 

В Уфе волонтёры спасают дедушку, который медленно умирал в одиночестве

Фото: АНО "Старость в радость"

В Уфе волонтёры общества «Старость в радость» спасают дедушку Хатиба, который медленно умирал в одиночестве. Мужчину 1935 года рождения нашли в его квартире.

Он был сильно истощён и лежал на полу. По словам волонтёров, у него парализованы ноги, сломано ребро, а тело покрыто болячками, в которых уже появились опарыши.

О дедушке Хатибе добровольцы узнали 27 апреля от соседа. Оказалось, что он всю жизнь работал на железнодорожной станции и зарабатывал на жизнь физическим трудом. Однако в старости здоровье пошатнулось. У него сын, но тот тоже инвалид, а его жена прикована к постели, ухаживать за отцом они не могут – им самим нужна помощь.

Как рассказали в АНО «Старость в радость», городская больница отказалась принимать пациента, так как медицинских показаний для госпитализации не было. Из-за карантина по коронавирусу возникли сложности с размещением дедушки в интернате, но волонтёрам удалось найти пансионат для него за 800 рублей в сутки. Здесь он пробудет 10 дней, после снятия карантина волонтёры будут собирать справки для размещения дедушки в доме престарелых, так как один он жить не может.

Если вы хотите помочь добровольцам, можете перевести любую сумму на карту 2202 2017 6363 1195 (Елена Валерьевна Г.) с пометкой «Дед Хатиб». Финансовый отчёт «Старость в радость» публикует каждый день.

Другие новости рубрики