Ufameteo.ru сейчас в Уфе +17°C

 

В Башкирии увеличат суммы для приобретения квартир сиротам и инвалидам

Фото: ® UfaTime.ru

В Башкирии намерены изменить существующую схему приобретения жилья для сирот и инвалидов. При расчёте выделяемых средств из бюджета предлагается опираться на среднюю стоимость квадратного метра в городских поселениях, а не муниципальных районах.

Соответствующий законопроект прошёл первое чтение в Курултае. Спикер парламента Константин Толкачёв отметил, что изменения позволят выделять больше средств для покупки квартир льготным категориям граждан. 

«Стоимость жилья в городском поселении, естественно, выше, чем в целом по району. При действующей на данный момент методике приобрести для льготников жильё достойного качества в райцентре крайне сложно. В итоге жильё зачастую приобретается в отдалённых населённых пунктах, что представляется неприемлемым», – подчеркнул Толкачёв. 

Напомним, ранее UfaTime.ru сообщал о возбуждении уголовного дела против сотрудников уфимской администрации. Выяснилось, что мэрия не исполнила решения судов и не предоставила 245 инвалидам квартиры, хотя у тех было внеочередное право на получение жилья. 

Другие новости рубрики