Ufameteo.ru сейчас в Уфе +17°C

 

Школьники Башкирии смогут пройти онлайн-прослушивание в ГИТИС

Фото: gitis.net

МТС и ГИТИС (Российский институт театрального искусства)  в рамках творческо-благотворительного проекта «Поколение М» впервые проведут предварительное онлайн-прослушивание для школьников Башкирии. Наиболее успешные ученики будут рекомендованы для поступления на актёрский факультет ГИТИСа. 

Прослушивания на актерский факультет ГИТИСа будут проходить в Уфе 28 мая 2020 года (с 11 до 19 по московскому времени). Оценивать поступающих будет профессор, художественный руководитель мастерской на факультете музыкального театра
Александр Бармак. 

Перед прослушиванием  (28 мая с 11 до 12 часов по московскому времени) Александр Бармак поделится профессиональными секретами, даст рекомендации и ответит на все вопросы начинающих артистов.

«Уфа всегда отличалась своеобразием культурных традиций, впитавших в себя прогрессивные взгляды просвещенного Запада и философию мудрого Востока. Здесь начинали свой творческий путь многие из тех, чьи имена известны сегодня всему миру. На уфимской сцене впервые раскрылся талант великого русского певца Ф.И.Шаляпина: здесь спел он свою первую сольную партию. Столица Башкирии – один из признанных культурных центров страны, вносящий весомый вклад в приумножение ее духовного богатства. С помощью digital-инструментов мы смогли организовать уникальный формат – онлайн-прослушивание. Теперь, не выезжая из Башкирии и даже не выходя из дома, можно проверить свои шансы на поступление в ГИТИС в формате онлайн», – отметил директор МТС в Башкирии Егор Фисюк.

Для участия в онлайн-прослушивании нужно ознакомиться с общими правилами приёма в ГИТИС,  зарегистрироваться и подготовить обязательную программу – академический вокальный номер (ария из оперы, оперетты или мюзикла, романс, народная песня с аккомпанементом), стихотворение, басню и отрывок из прозы. Участие в проекте бесплатное, количество участников ограничено. На выступление каждого абитуриента выделяется 10 минут. 

Другие новости рубрики