Ufameteo.ru сейчас в Уфе +17°C

 

Следователи завершили расследование дела о стрельбе на уфимском Южном автовокзале летом прошлого года

Фото: соцсети

Следственный комитет завершил расследование дела о стрельбе на Южном автовокзале в Уфе. Обвинения предъявили 25-летнему жителю Уфимского района.

Как ранее писал UfaTime.ru, 9 июня 2019 года 25-летний мужчина открыл стрельбу по Lada Priora, в которой находилась молодая пара. 25-летний мужчина, находившийся за рулём, погиб на месте, его 24-летняя подруга получила ранение в живот, но выжила благодаря случайно оказавшимся рядом медикам, которые остановили кровотечение, пока ехала скорая.

Стрелявший попытался скрыться с места преступления на своей машине, но его задержала Росгвардия. Мужчина сообщил, что расстрелял машину, чтобы не возвращать долг.

Оказалось, что убитый водитель помог ему со сдачей экзаменов в университете и просил за услуги 30 тысяч рублей. Обвиняемый не хотел отдавать такую сумму, поэтому решил убить его.

Мужчине предъявили обвинения по трём статьям: «Убийство, совершённое общеопасным способом, из корыстных побуждений», «Умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью» и «Умышленное повреждение чужого имущества».

Свою вину он признаёт только частично. Его дело передадут в суд, как только вручат копию обвинительного заключения.

Другие новости рубрики