Ufameteo.ru сейчас в Уфе +17°C

 

Индийская ассоциация туроператоров: Россияне смогут поехать в Индию в следующем году

Фото: ® UfaTime.ru

Россияне смогут рассчитывать на отдых в Индии только после появления проверенной вакцины от коронавируса. Предполагается, что она появится в следующем году. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на главу Индийской ассоциации туроператоров Пронаба Саркара.

Эксперт отметил, что что для заметного роста турпотока потребуется не только открытие границ и возобновление международных полётов с учётом соблюдения противовирусных мер, но и появление вакцины от коронавируса. Предполагается, что препарат появится в широком доступе весной 2021 года, тогда и можно будет говорить о массовом возвращении туристов.

Эксперт полагает, что коронавирус изменит туристическую индустрию не только Индии, но и всего мира. Например, появятся требования по поддержанию социальной дистанции на тех же пляжах или в парках развлечений. Также нормой для туристических поездок за рубеж могут стать сертификат о вакцинации и справки о состоянии здоровья. 

Ранее UfaTime.ru сообщал о том, что Мишустин предложил россиянам провести летний отпуск в пределах страны и поручил губернаторам следовать рекомендациям Роспотребнадзора для открытия курортов. 

Другие новости рубрики