Ufameteo.ru сейчас в Уфе +9°C

 

Открытие сезона речных круизов в России планируется на последнюю декаду июня

Отправление теплохода
Фото: ® UfaTime.ru

Компании «Речного альянса» –  «Водоходъ», «Мостурфлот» и «Созвездие» планируют открыть навигацию в третьей декаде июня и постепенно вводить флот в работу с соблюдением всех предписаний регулирующих и надзорных органов. 
 
Такое решение принято по итогам совещании по санитарно-эпидемиологической обстановке, на котором президент Владимир Путин заявил, что  ситуация с распространением коронавируса в России стабилизируется и поручил подготовить рекомендации по восстановлению нормальной жизни. 
 
Сейчас Роспотребнадзор и Министерство транспорта РФ готовят рекомендации по внедрению дополнительных санитарно-эпидемиологических мер на теплоходах на 2020 год с учётом мнения круизных компаний. 
 
Туристам, которые оплатили путёвки на круизы, отменённые до первой половины июня, предложат заменить их на более поздние даты. Точная дата открытия навигации будет известна позднее. 

Ранее UfaTime.ru сообщал о том, что Мишустин призвал россиян отказаться от отпуска за границей этим летом. Губернаторам поручено солюдать рекомендации Роспотребнадзора для открытия летнего чезона. 

Другие новости рубрики