Ufameteo.ru сейчас в Уфе +17°C

 

«Здоровье жителей важнее любых экономических результатов»: В правительстве Башкирии обсудили продление карантина для некоторых отраслей

Фото: ® UfaTime.ru

Первый вице-премьер Андрей Назаров на сегодняшнем совещании с кабмином Башкирии поблагодарил предпринимателей, которые с пониманием отнеслись к ограничениям работы в условиях эпидемии коронавируса. 

«Для некоторых отраслей мы продолжаем сохранять ограничения – это очень важно для того, чтобы сохранить здоровье наших граждан. Конечно, ограничения финансово отражаются на предприятиях, но я думаю, что жизнь и здоровье жителей гораздо важнее любых экономических результатов», – отметил Назаров. 

Он напомнил о разработке пакетов мер поддержки бизнеса и назвал их создание непростым решением, поскольку доходы бюджета сокращаются, а властям в первую очередь надо решать социальные задачи. 

«Тем не менее мы понимаем, что экономика – это основа и фундамент будущего развития нашего региона. Поэтому мы пошли на эти шаги, уверен, что Башкирия получит отдачу в ближайшие годы», – отметил Назаров. 

Напомним, ранее UfaTime.ru сообщал, что два пакета мер поддержки бизнеса обойдутся республиканскому бюджету в 30 млрд рублей. Планируется, что помощь получат свыше 50 тысяч субъектов малого и среднего предпринимательства. 

Другие новости рубрики