Ufameteo.ru сейчас в Уфе +9°C

 

Жители Башкирии чаще других в стране пишут посты о коронавирусе

Фото: ® UfaTime.ru

Жителей Башкирии продолжает волновать тема коронавируса, хотя в целом по стране интерес к новостям о пандемии снижается. К такому выводу пришли аналитики Центра политической конъюнктуры.

Они проанализировали данные о записях пользователей соцсетей и выяснили, что Башкирия входит в число самых активных регионов страны по количеству постов на эту тему. За последние 10 дней жителями нашей республики было сделано 34 987 записей, в которых упоминался коронавирус. По этому показателю Башкирия занимает 10 место по стране, уступая только Москве, Санкт-Петербургу, Московской, Свердловской областям, Краснодарскому краю, Ростовской, Самарской, Челябинской областям и Красноярскому краю. 

При этом эксперты подчёркивают, что корреляции между количеством заражённых в регионе и активностью населения в соцсетях нет. Большее влияние оказывает не распространённость эпидемии, а проникновение Интернета в регионах. 

Вместе с тем в целом по стране интерес жителей к коронавирусу стремительно падает. Число поисковых запросов о пандемии в «Яндексе» за 10 дней сократилось с 52 млн до почти 3 млн, а количество постов в социальных сетях – с 580 тысяч до 340 тысяч. 

Как ранее сообщал UfaTime.ru, в Башкирии за сутки выявлен 91 новый носитель коронавируса. Всего в регионе зафиксировано 2 942 случая заражения

Другие новости рубрики