Ufameteo.ru сейчас в Уфе +17°C

 

Сочи и Анапа стали самыми востребованными курортными городами для отдыха россиян этим летом

Фото: ® UfaTime.ru

Российские туристы массово запланировали отпуск на море этим летом, несмотря на пандемию коронавируса. Об этом свидетельствуют результаты исследования сервиса путешествий OneTwoTrip, сообщает Lenta.ru. 

Выяснилось, что самыми востребованными курортными городами для отдыха стали Сочи и Анапа. Также россияне намерены поехать в Москву, Санкт-Петербург, Краснодар и Симферополь. 

В июне большинство туристов планируют отправиться в Анапу, Калининград и Санкт-Петербург. В июле большой поток приезжих ожидается в Краснодаре, Москве и Новороссийске. Геленджик, Минеральные Воды, Симферополь и Сочи оказались востребованными курортами в августе. Кроме того, увеличился спрос на перелеты в Петропавловск-Камчатский в конце лета.

В пресс-службе сервиса отметили, что о полном запуске курортов речи пока не идёт – этот вопрос будет решаться на следующем этапе ослабления ограничительных мер. Однако статистика продаж авиабилетов показывает, что россияне уже планируют летний отпуск на море.

Напомним, ранее издание UfaTime.ru сообщало, что в Греции будут защищать население от коронавируса с помощью прививки от туберкулёза.

Другие новости рубрики