Ufameteo.ru сейчас в Уфе +17°C

 

Honor Play 4 Pro готовит первый смартфон на рынке с лидаром

Фото: kompkimi.ru

Мобильное устройство Honor Play 4 Pro должно быть представлено уже 3 июня. Предполагается, что смартфон будет оснащен SoC Kirin 990 5G, 40-мегапиксельной камерой и 40-ваттной зарядкой. Также ходят слухи, что устройство может стать «идейным наследником» смартфона Honor Play 2017 года, однако стоимость, вероятно, будет существенно выше. Об этом сообщает iXBT.

На неофициальных снимках Honor Play 4 Pro можно было заметить двойную камеру, что было слегка странным решением, учитывая, что это смартфон с флагманской платформой. Но сегодня в Сети был размещён «живой» снимок устройства, который расставил всё на свои места.

Так, выяснилось, что помимо двух датчиков изображения у аппарата имеется специфический элемент, очень похожий на подобный элемент в новых iPad Pro. По всей видимости, это лидар.
Если верить предположениям, то Honor Play 4 Pro окажется первым смартфоном в индустрии с таким датчиком, хотя сейчас не совсем ясно, для чего он нужен. Не исключается, что разработчики добавили этот датчик туда лишь по той причине, что лидар имеется у iPad Pro и должен появиться в новых iPhone. Лидар к тому же может быть использован в качестве определения расстояния до объектов, что способно улучшить фото. Но поскольку пока мы примеров такой реализации нигде нет, вопросы всё ещё остаются.

Ранее издание UfaTime.ru писало, что Huawei анонсировала альтернативу YouTube для своих устройств.

Другие новости рубрики