Ufameteo.ru сейчас в Уфе +17°C

 

Опубликован рейтинг мощнейших Android-флагманов, где Huawei и Honor не заняли ни одного места

Фото: Oppo

Бенчмарк AnTuTu поделился майским рейтингом самых лучших по производительности смартфонов, работающих на базе ОС Android, в Китае. Как выяснилось, данный список состоит лишь из моделей на основе однокристальной системы Qualcomm Snapdragon 865. Об этом сообщает портал iXBT. 

Лидером рейтинга оказался смартфон Oppo Find X2 Pro с 604 123 баллами. Следом за ним находится Oppo Find X2 с 600 884 баллами. Тройку лидеров закрывает смартфон китайского производителя Xiaomi Mi 10 Pro с 600 264 баллами, которому удалось подняться с четвёртой позиции, которую он занял в апреле. 

Oppo Ace2, iQOO Neo 3 и Redmi K30 Pro Zoom Edition расположились на четвёртом, пятом и шестом местах соответственно. За ними идут модели iQOO 3, Realme X50 Pro, OnePlus 8 Pro и Vivo NEX 3S 5G. 

Как можно заметить, в десятке мощнейших флагманских смартфонов на ОС Android по версии AnTuTu не оказалось ни одной модели Huawei или Honor. Напомним, устройства этих брендов функционируют на базе фирменной платформы Kirin 990 5G.

Ранее издание UfaTime.ru писало, что Google перенесла дату релиза Android 11 на неизвестный срок на фоне протестов в США.

Другие новости рубрики