Ufameteo.ru сейчас в Уфе +9°C

 

В Башкирии выясняют обстоятельства смерти двух медработников коронавирусных госпиталей

Фото: ® UfaTime.ru

В Башкирии медикам, заболевшим коронавирусом во время работы, полагаются страховые выплаты в размере 68 811 рублей. В условиях пандемии все такие случаи расследуются в ускоренном порядке, если есть сомнения, что работник заразился именно при исполнении служебных обязанностей. 

По данным Фонда социального страхования, по состоянию на 4 июня страховые выплаты получили 34 медика с подтверждённым коронавирусом. Остальные заявки находятся на рассмотрении. 

В случае смерти врача или медсестры от коронавируса сумма страховых выплат возрастает до 2 752 452 рублей. Кроме того, 1 000 000 рублей получает семья погибшего, а иждивенцам назначается ежемесячная страховая выплата по случаю потери кормильца. В ФСС сообщили, что сейчас в Башкирии расследуются два случая смерти медработников от коронавируса, но решения по ним пока не приняты. 

Ранее UfaTime.ru писал, что профсоюз работников здравоохранения указал на несовершенства в постановлении правительства, которое регламентируют выплату страховки. В организации считают, что не все пострадавшие смогут доказать, что заразились COVID-19 на работе

Другие новости рубрики