Ufameteo.ru сейчас в Уфе +17°C

 

Семьи с приёмными детьми в Башкирии могут бесплатно получать продукцию молочных кухонь

Фото: UfaTime.ru

В Башкирии семьи с приёмными детьми до трёх лет отныне могут получать натуральную продукцию молочных кухонь бесплатно. Данная категория лиц вошла в список получателей услуги, согласно новым изменениям в постановление, сообщила в своих соцсетях Каринэ Хабирова. 

По словам первой леди республики, в Башкирии насчитывается 182 приёмных ребёнка, и теперь каждый из них сможет бесплатно получать «молочку». «Детки, которым посчастливилось оказаться в семье, лишились государственного обеспечения «молочкой». А это 182 ребёнка до трёх лет! Но решение есть! Молочная кухня готова уже со вчерашнего дня предоставлять питание для приёмных детей бесплатно», – написала Каринэ Хабирова накануне.

Она пояснила, что родителям приёмных детей необходимо обратиться в ближайший пункт выдачи продукции молочных кухонь, имея при себе копию акта органа опеки о том, что семья является опекуном или приёмной для ребёнка. Также узнать все подробности по выдаче товаров молочных кухонь можно по телефону горячей линии +7(347)246-55-01. 

Ранее UfaTime.ru сообщал, в какие районы Башкирии будет поставляться продукция молочных кухонь. Всего работает 85 пунктов выдачи по региону.

Другие новости рубрики