Ufameteo.ru сейчас в Уфе +17°C

 

В Башкирии планируют ввести утренний запрет на продажу алкоголя

Фото: ® UfaTime.ru

В Башкирии готовят новые алкогольные ограничения. 

На республиканском портале оценки регулирующего воздействия разместили законопроект, который предполагает установку дополнительных ограничений времени, условий и мест розничной продажи спиртного. Причиной такого решения называют негативное влияние распространения алкоголя на состояние здоровья граждан. 

В описании законопроекта отсутствует детальная информация о планируемых ограничениях, однако отмечено, что он «направлен на защиту здоровья, нравственности, благополучия населения Башкирии, снижение потребления алкогольной продукции в обществе, минимизацию негативных последствий от потребления спиртного, в том числе посредством ограничения продажи алкогольной продукции в утренние часы». Также уточняется, что в соответствии с федеральным законодательством, органы власти субъектов имеют право устанавливать дополнительные ограничения продажи спиртного. 

Публичное обсуждение законопроекта завершится 14 июня, а в июле он должен вступить в силу. 

Напомним, ранее UfaTime.ru публиковал список основных нововведений в правилах продажи спиртного, энергетиков и табака, которые власти Башкирии утверждали на протяжении последних лет. 

Другие новости рубрики