Ufameteo.ru сейчас в Уфе +17°C

 

Ко Дню медика во всех районах Уфы появятся граффити

Фото: Администрация Уфы

Во всех районах Уфы появятся граффити, приуроченные к празднованию Дня медика. Об этом на сегодняшней оперативке в мэрии рассказала управляющая делами администрации Альфира Бакиева. 

Она напомнила, что из-за эпидемии коронавируса поздравить врачей обычными способами затруднительно, поэтому в знак особого уважения, а также для привлечения внимания горожан на фасадах больниц или близлежащих домов появятся тематические эскизы граффити. 

Рисунки уже есть на здании ГКБ №21 в Октябрьском районе. До 24 июня планируют оформить фасады ГКБ №13 в Калининском районе, Республиканского кожновенерологического диспансера в Ленинском районе, жилого дома по улице Пархоменко, 96/98 в Советском районе, где расположено отделение детской поликлиники № 3, ГКУ №3 в Дёме, городской клинической больницы №18 в Орджоникидзевском районе, детской городской поликлиники №2 и поликлиники №52 в Кировском районе. 

Напомним, ранее UfaTime.ru сообщал о переносе празднования Дня медика в Башкирии на 26 июня. Инициатором выступил Радий Хабиров, который сообщил, что для врачей готовят большую программу. 

Другие новости рубрики