Ufameteo.ru сейчас в Уфе +17°C

 

Водителя, переехавшего группу школьников под Уфой, отправили в СИЗО

Фото: ГИБДД РБ

В Башкирии суд принял решение о мере пресечения на время следствия для водителя, который сбил школьников. Напомним, авария произошла вчера днём в Иглино. 

37-летний мужчина за рулём Renault Logan ехал по улице Ворошилова, когда сбил четверых подростков, которые шли в школу за аттестатами об окончании 9 класса. Одна из девочек, которой было 15 лет, скончалась на месте. 

Водитель попытался сбежать с места происшествия, но его задержали. Экспертиза показала, что он был пьян. 

На мужчину завели уголовное дело по статье «Нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека». Пока идёт следствие, он будет содержаться под стражей в изоляторе. 

Отметим, что подозреваемый был за рулём машины с эмблемой сервиса заказа такси «СитиМобил». Представители компании подтвердили корреспонденту UfaTime.ru, что иномарка принадлежит перевозчику из числа их партнёров, но не использовалась для заказов с 13 июня. 

«Компания «СитиМобил» не является перевозчиком: сервис не владеет автомобилями и не выступает работодателем для водителей. В настоящий момент «Ситимобил оказывает всё необходимое содействие правоохранительным органам», – гласит официальное сообщение компании. Также предприятие окажет поддержку семье погибшей девочки. 

Другие новости рубрики