Ufameteo.ru сейчас в Уфе +9°C

 

Специалисты оценили камеру смартфона iPhone SE 2020

Фото: gizchina.com

Специалисты лаборатории DxOMark протестировали камеры самой бюджетного варианта в современной серии смартфонов Apple – iPhone SE второго поколения, пишет издание iXBT.

Основной камере iPhone SE (2020) присудили 101 балл, из-за чего устройству не удалось оказаться в десятке и даже двадцатке лучших телефонов, прошедших тестирование компанией DxOMark. В общем списке DxOMark бюджетный iPhone уступил 36 моделям мобильных устройств, в том числе HTC U12+ 2018 года, Asus ZenFone 6, Motorola Edge+ и Xiaomi Mi 9. Его показатели располагаются примерно на том же уровне, что и iPhone XR 2018 года и относительно доступного Google Pixel 3a.

Возможности съёмки фотографий iPhone SE (2020) были оценены в 103 балла, а по части видео камера набрала 98 баллов. По словам экспертов DxOMark, по большинству параметров качество iPhone SE (2020) можно сравнить с более дорогим iPhone 11. Но одинарная камера всё же существенно уступает по таким функциям, как зум и эффект боке. Более того, отсутствие ультраширокоугольного модуля является существенным недостатком в сравнении с iPhone 11.

Впрочем, ситуация с передней камерой радует больше, в этом плане смартфону удалось войти в двадцатку лучших смартфонов по версии DxOMark. iPhone SE (2020) смог набрать 84 балла в среднем, уступив 16 моделям рейтинга. Похожие результаты имеют Huawei Mate 30 Pro 5G и Xiaomi Mi Mix 3.

Ранее издание UfaTime.ru писало, что Apple собирается переименовать свои смартфоны iPhone.

Другие новости рубрики