Ufameteo.ru сейчас в Уфе +17°C

 

Xiaomi анонсировала максимально компактную колонку стоимостью 7 долларов

Фото: setphone.ru

Китайский производитель Xiaomi анонсировал новую «умную» колонку Xiaomi XiaoAI Portable Speaker, поддерживающую голосовое управление другими гаджетами «умного» дома, а также позволяющую искать информацию в Интернете, в том числе прогноз погоды, запускать музыкальные композиции и воспроизводить все остальные функции «умных» динамиков, сообщает iXBT.

Корпус колонок изготовлен из белого пластика, на нём имеется разъём USB-C для зарядного устройства. Подключить устройство к мобильному устройству можно через Bluetooth 5.0. Сверху динамиков находятся две кнопки, а также микрофон.

Если в смартфоне пользователя имеется прошивка MIUI, то он может воспользоваться мгновенным соединением колонок через автоматическое всплывающее окошко при активном подключении Bluetooth в своём телефоне. Но в настоящий момент эта возможность имеется лишь у владельцев Xiaomi Mi 9 Pro, Mi 10 и Mi 10 Pro. Сообщается, что в скором времени список устройств будет расширен. Также Xiaomi поделилась информацией о том, что портативный динамик Xiaomi XiaoAI Portable Speaker сможет работать без подзарядки приблизительно шесть часов.

Стоимость Xiaomi XiaoAI Portable Speaker составляет всего 7 долларов.

Ранее издание UfaTime.ru писало, что Xiaomi тестирует новую опцию Sound Assistant в MIUI 12.

Другие новости рубрики