Ufameteo.ru сейчас в Уфе +17°C

 

Главы муниципалитетов Башкирии получили новое поручение от Радия Хабирова из-за ситуации с коронавирусом

Фото: ® UfaTime.ru

Главы муниципалитетов Башкирии получили новое поручение от Радия Хабирова. Глава региона попросил чиновников провести заседания оперштабов по ситуации с коронавирусом. 

На оперативном совещании в правительстве Хабиров подчеркнул, что, несмотря на стабильные цифры по новым случаям заражения COVID-19, эпидемия ещё не закончилась. 

«Я делаю это, чтобы мы встряхнулись и начали понимать, что ничего не кончилось. Пригласите коллег из Роспотребнадзора, главные врачи пусть сделают доклад, пусть вскроют, где у вас проблемные места, где очаги инфекции, – поручил Хабиров. – Второе: каждый должен представить предложения по дополнительным мерам по поддержанию санитарных требований. Наши требования просты: масочный режим в транспорте, во всех учреждениях торговли, государственных и муниципальных учреждениях, на предприятиях и социальная дистанция на улице». 

Также глава Башкирии предложил чиновникам на досуге почитать новости и ознакомиться с ситуацией в других странах. «Коллеги, главы муниципалитетов, взбодритесь, почитайте, что в мире происходит: Казахстан закрылся на карантин полностью, возвращаются карантинные меры в Израиле, в США несколько тысяч заражаются – кругом ситуация напряжённая, как бы нам не пришлось потом плакать, если вверх потом пойдёт», – резюмировал он. 

Ранее UfaTime.ru писал, что Башкирия пока не будет переходить ко второму этапу снятия карантинных мер, хотя теоретически подходит под требования Роспотребнадзора. 

Другие новости рубрики