Ufameteo.ru сейчас в Уфе +14°C

 

В администрации Уфы прокомментировали информацию о забастовке коммунальщиков

Фото: Администрация Уфы

Мэрия Уфы прокомментировали новости о забастовке коммунальщиков, которые второй день отказываются выходить на работу. Около 30 сотрудников «Службы по содержанию и благоустройству Советского района» таким образом демонстрируют своё несогласие с урезанием зарплат.  

Как ранее писал UfaTime.ru, коммунальщики недовольны уровнем зарплат. По их словам, сначала им урезали оклады, пообещав компенсировать разницу за счёт премиальных выплат, но позже сократили и их. Сейчас в этой ситуации разбираются прокуратура и Гострудинспекция. 

В администрации района в свою очередь заявляют, что и зарплата, и больничные, и декретные сотрудникам выплачены в полном размере. «Выплата заработной платы работникам произведена в полном объёме. Премиальные выплаты составили от 16% до 32%, в соответствии с Положением о премировании, с учётом выработки по категориям», – сообщил первый заместитель главы администрации Советского района Уфы Ильнур Идиятуллин. 

Также чиновники уточнили, что на предприятии работает 220 человек, а недовольство высказывают только несколько сотрудников, поэтому на работе МБУ эта забастовка никак не сказывается. 

Другие новости рубрики