Ufameteo.ru сейчас в Уфе +17°C

 

Стал известен самый быстрый оператор сотовой связи в России

Фото: ® UfaTime.ru

Новое независимое исследование компании Ookla, основанное на замерах скорости веб-доступа и проводимое самими абонентами в приложении Speedtest, продемонстрировало, что компания «МегаФон» за первое полугодие 2020 года увеличила скорость мобильного Интернета и стала лидером по этому показателю. К слову, это уже четвёртый раз подряд, когда данный оператор сотовой связи завоёвывает первое место, пишет 3DNews.

Отмечается, что в общей сложности по России средняя скорость передачи данных абоненту за первый-второй кварталы текущего года составила 24,33 мегабита в секунду. Скорость пересылки информации в базовую станцию – 10,71 мегабита в секунду. Средний показатель ping приравнялся 45 миллисекундам.

«МегаФон» показал самые лучшие результаты. На территории Москвы среднее значение скорости загрузки в сети «МегаФона» составила 48,50 мегабит в секунду, в Санкт-Петербурге – 29,87 мегабита в секунду, Екатеринбурге – 29,29 мегабита в секунду, Новосибирске – 42,95 мегабита в секунду, Самаре – 27,52 мегабита в секунду.

Вторым по скорости оказался МТС. Передача данных абоненту у этого оператора осуществляется со скоростью 20,54 мегабита в секунду, а отправка информации в сторону базовой станции – 8,55 мегабита в секунду. Следом идёт «Билайн» с показателями 18,68 и 10,58 мегабита в секунду соответственно. У Tele2 эти же результаты составили в 17,30 и 8,79 мегабита в секунду.

Ранее издание UfaTime.ru писало, что в России подорожали тарифы на мобильную связь на 8%.

Другие новости рубрики