Ufameteo.ru сейчас в Уфе +11°C

 

Власти объяснили, что ждёт Башкирию в ближайшие три месяца

Фото: ® UfaTime.ru

Радий Хабиров утвердил план работы правительства Башкирии на третий квартал этого года. Редакция UfaTime.ru ознакомилась с документом и приводит некоторые из предстоящих событий. 

В июле Минфин отчитается о расходах и доходах бюджета, а главы министерств – об итогах реализации нацпроектов, а также о ремонте дорог, введении жилья и других профильных вопросах. В этом же месяце будет принята госпрограмма по обеспечению общественной безопасности до 2026 года, изменятся требования к промышленным паркам и порядок заключения соглашений с операторами по вывозу мусора. 

В августе правительство намерено утвердить программу развития пищевой промышленности, дорожную карту по развитию этнических видов спорта, учредить национальную спортивную премию Башкирии, изменить программы по развитию туризма и транспортной системы, а также рассмотреть предложение Минздрава о поддержке врачей, устраивающихся в государственные больницы. Кроме того, в августе подведут итоги проведения ЕГЭ, организации школьного питания, внедрения единой школьной формы, обсудят ситуацию на рынке труда и ремонт башкирских дворов. В этом же месяце в Башкирии пройдёт множество различных мероприятий: День физкультурника, фестиваль ловли раков и башкирского мёда, инвестиционный сабантуй «Зауралье», молодёжный фестиваль «Турфест» и другие. 

В сентябре в Башкирии обсудят лесные пожары, социально-культурную адаптацию мигрантов, летнюю оздоровительную кампанию, переселение жителей из аварийного жилья. Также планируется утвердить размер прожиточного минимума и потребительской корзины. В первый месяц осени в республике должен пройти нефтегазохимический форум, «Кросс Наций», фестиваль патриотических клубов и волонтёров. 

В документе также отмечается, что на протяжении трёх ближайших месяцев Радий Хабиров будет еженедельно проводить оперативные совещания, а также часы здравоохранения, промышленности, образования, строительства и так далее. 

Другие новости рубрики