Ufameteo.ru сейчас в Уфе +9°C

 

Диетолог рассказала о привычках, способствующих похудению

Фото: ® UfaTime.ru

Австралийский диетолог Лианна Уорд назвала шесть привычек, которые помогут похудеть и надолго сохранить желаемый вес, пишет издание Daily Mail. 

По её словам, необходимо найти альтернативу заеданию стресса, скуки или грусти. К примеру, чтение книг или прогулка. Кроме того, полезна привычка пить воду с лимоном или чай. Жажду часто путают с голодом, поэтому перед употреблением пиши диетолог советует сделать глоток воды.

На обед следует есть салаты или овощи. Также можно пробовать делать смузи из овощей. Помимо этого, эксперт рекомендует отказаться от употребления полуфабрикатов и заменить их на здоровые жиры, содержащиеся в авокадо, нерафинированном оливковом масле и орехах.

Потере веса также способствует привычка есть медленно и вдумчиво. Уорд отметила, что пищу необходимо тщательно пережевывать, прежде чем проглотить. 

По словам эксперта, для похудения нужно больше двигаться. Так, следует проходить по десять тысяч шагов в день, а во время рабочего дня – вставать как можно чаще, чтобы оставаться подвижным. Наконец, диетолог призывает пить воду до и во время приема пищи, что предотвратит переедание. 

Напомним, ранее издание UfaTime.ru сообщало, что жир на животе способствует преждевременному старению.

Другие новости рубрики