Ufameteo.ru сейчас в Уфе +9°C

 

Роспотребнадзор предложил возобновить авиасообщение с 13 странами

Фото: ® UfaTime.ru

Федеральная служба по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека (Роспотребнадзор) предложила возобновить авиасообщение с девятью странами Европы. В списке оказались Великобритания, Венгрия, Германия, Дания, Италия, Нидерланды, Норвегия, Польша и Финляндия, а также Китай, Вьетнам, Монголия и Шри-Ланка

Соответствующее письмо заместитель руководителя ведомства Михаил Орлов направил в Минтранс, пишет РБК со ссылкой на копию документа и три источника. 

В письме указано, что Роспотребнадзор оценил эпидемическую обстановку в этих 13 странах, и их можно рассматривать «в качестве кандидатов для возобновления авиасообщения на первом этапе». 

По словам официального представителя МИДа Марии Захаровой, работа над списком стран, с которыми возможно возобновление авиасообщение на первом этапе, продолжается. Позднее список представят правительству. 

До этого Росавиация сообщила о продлении запрета на въезд в Россию иностранных граждан до 1 августа, что автоматически говорит и запрете на выезд. 

Ранее издание UfaTime.ru сообщало о прогнозе открытия международного авиасообщения от АТОР, согласно которому в списке направлений первого порядка окажутся страны средиземноморья. 

Другие новости рубрики