Ufameteo.ru сейчас в Уфе +9°C

 

Минтранс Турции рассказал о восстановлении авиасообщения с Россией

Фото: ® UfaTime.ru

Москва и Анкара договорились возобновить авиасообщение с 15 июля. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на агентство Анадолу. Источник РИА Новости в турецком Минтрансе информацию подтвердил, но сообщил, что точная дата начала полётов пока не известна. 

При этом авиакомпания Turkish Airlines уже запланировала с начала августа полёты из Стамбула в шесть городов России – Москву, Санкт-Петербург, Казань, Ростов-на-Дону, Сочи и Краснодар. Билеты уже сейчас можно приобрести на сайте этого перевозчика. В другие российские города, куда полёты совершались до эпидемии коронавируса, компания, вероятно, возобновит рейсы позднее. Так, в Уфу запланирован первый рейс 2 октября, согласно данным системы бронирования билетов. 

Ранее UfaTime.ru сообщал о постепенном снятии ограничений на полёты за рубеж по заявлению вице-премьера Татьяны Голиковой. По её словам, власти ориентируются на 15 июля. Авиасообщение будут возобновлять со странами, где заболеваемость COVID-19 составляет не более 40 случаев на сто тысяч населения, а среднесуточный прирост числа заболевших и показатель распространения COVID-19 не превышает 1%. Таким образом, обозначенная турецким минтрансом дата не противоречит последним новостям.

Другие новости рубрики