Ufameteo.ru сейчас в Уфе +9°C

 

В Роскачестве посоветовали обновить ПО, чтобы не лишиться денег

Фото: ® UfaTime.ru

Специалисты Центра цифровой экспертизы Роскачества рекомендуют регулярно обновлять ПО на своих устройствах. Это защитит их от кражи персональных данных и денег. Об этом сообщается в пресс-релизе, поступившем в редакцию UfaTime.ru. 

Отмечается, что с обновлением закрываются те самые невидимые, но существующие «дыры», через которые в устройство могут проникать вирусы. Производители добавляют в обновление ПО и новые функции в части безопасности, поэтому отказ от обновления делает устройство более уязвимым. 

В качестве примера эксперты приводят вирус Satan DDoS, начавший распространяться в конце июня. Он переносится между компьютерами, не обновляющимися с 2017 года. 

Также эксперты посоветовали обновлять ПО всех устройств, связанных между собой – компьютера, планшета и тедефона, потому что экосистема будет защищена только в случае, если обновляются все устройства. 

По этой же причине не стоит забывать обновлять мобильные приложения,  компьютерные программы и разумно подходить к выбору умных устройств. Желательно перед покупкой убедиться, что производитель беспокоится о безопасности и периодически выпускает обновления и для них. 

Ранее издание UfaTime.ru сообщало о том, как распознать вредоносную рассылку. 

Другие новости рубрики