Ufameteo.ru сейчас в Уфе +17°C

 

В Башкирии повысят тарифы на вывоз мусора

Фото: ® UfaTime.ru

В Башкирии пересмотрят тарифы на вывоз мусора. С таким предложением к Радию Хабирову обратились региональные операторы ТКО. Глава республики напомнил, что в самом начале мусорной реформы в регионе установили минимальные тарифы, потому что «ничего не было». (контейнерных площадок, переработки отходов и так далее). Теперь же ситуация изменилась. 

«У нас одни из самых низких тарифов в стране. Этот тариф, конечно же экономически не обоснован. Мы приняли такое решение, чтобы люди были готовы», – отметил Хабиров. 

Насколько именно повысятся тарифы, неизвестно. Глава Башкирии заявил, что будет ждать от регоператоров предложений по экономически обоснованной стоимости услуг по вывозу ТКО, куда заложат расходы на сортировку мусора и строительство полигонов. 

«Я уже критику получаю от других коллег. Мы административным решение сдерживаем тариф, который совсем экономически не обоснован. Тем не менее, я считаю, что мы поступили порядочно. У меня совести бы не хватило собирать с людей деньги там, куда машина вообще не проходит», – резюмировал Хабиров. 

Как сообщал UfaTime.ru, последний раз тарифы на вывоз мусора выросли 1 июля. 

Другие новости рубрики