Ufameteo.ru сейчас в Уфе +9°C

 

Власти Уфы объяснили, почему на закрытой на ремонт улице Комсомольской не видно техники и рабочих

Фото: UfaTime.ru

Власти Уфы ответили на критику горожан на тему ремонта дорог. На оперативном совещании в мэрии глава столичной администрации Ульфат Мустафин попросил Радмила Муслимова, начальника Управления по строительству, ремонту дорог и искусственных сооружений, объяснить, почему на закрытых улицах  не ведутся активные работы. 

Ранее UfaTime.ru писал о недовольстве жителей состоянием улицы Комсомольской. Эту дорогу реконструируют с 2019 года, объект должен быть сдан в 2021 году. Подрядчики периодически перекрывают некоторые участки, сейчас, например, закрыты отрезки от 50 лет СССР до Рязанской; от бульвара Давлетшиной до Бессонова, от Бессонова до Галле, от Галле до ТЦ «Июнь».  

Однако водители и пешеходы утверждают, что ремонта на закрытых участках нет: они не видят там ни рабочих, ни техники. Например, на участке от 50 лет СССР до Рязанской почти два месяца была закрыта половина Комсомольской улицы с чётной стороны, недавно её открыли и закрыли половину с нечётной стороны, только разницы между этими участками уфимцы не заметили: ни нового асфальта, ни бордюров, ни тротуаров там не появилось.  

По словам Радмила Муслимова, на некоторых участках старт дорожных работ действительных задерживается, но это связано не с отсутствием рабочей силы или техники – у подрядчиков возникли сложности с коммуникациями. «Есть большое количество инженерных коммуникаций, которые не учтены в документации. Мы сейчас проводим дополнительные изыскания и вносим корректировки», – объяснил он. 

Кроме того, дорожники вынуждены отказаться от практики перекрывать только половину проезжей части на время ремонта. Как сообщил Муслимов, из-за  слабого грунта и большой глубины ливневых коллекторов (8-11 метров) такая организация движения может быть небезопасной, поэтому на время активных дорожных работ участки будут перекрывать полностью.  

 

Другие новости рубрики