Ufameteo.ru сейчас в Уфе +17°C

 

После убийства 100-летнего ветерана в Башкирии будут постоянно следить за участниками ВОВ

Фото: ® UfaTime.ru

В Башкирии организуют постоянный патронаж участников Великой Отечественной войны. Такое решение приняли депутаты фракции «Единая Россия», сообщил спикер Курултая Константин Толкачёв. Он отметил, что периодических посещений и поздравлений ветеранов недостаточно. 

«Наше взаимодействие должно быть постоянным. Ввиду преклонного возраста ветеранам регулярно требуется помощь, причём не только материальная. Съездить в больницу, помочь в решении бытовых вопросов, даже просто узнать, как дела, поговорить – для одиноких пожилых людей это очень важно», – подчёркивает Толкачёв. 

По его мнению, у каждого ветерана, который нуждается в такой помощи, должен быть номер телефона депутата, чтобы он мог в любой день к нему обратиться. 

«Конечно, в первую очередь это касается тех, кто остался в одиночестве, без поддержки родных и близких. Таких ветеранов в республике немало, около двухсот. Силами депутатов и муниципальных советов можно организовать полноценное кураторство. Сейчас ведётся сбор данных, уточняется информация об адресах и условиях проживания ветеранов», – резюмировал председатель парламента. 

Как сообщал UfaTime.ru, в начале июля в Башкирии убили 100-летнего ветерана Ивана Несмеянова, который проживал один в доме села Леуза Кигинского района. Убийц до сих пор не нашли. За любую полезную информацию о преступниках объявлено вознаграждение в 500 тысяч рублей. 

Другие новости рубрики