Ufameteo.ru сейчас в Уфе +17°C

 

В Башкирии за сутки погибли двое пешеходов и двое водителей

Фото: ГИБДД РБ

На дорогах Башкирии за сутки погибли четыре человека. Об этом сообщил начальник ГИБДД РБ Динар Гильмутдинов. Двое погибших были пешеходами. 

Около десяти часов утра в Абзелиловском районе ВАЗ-2111 вылетел в кювет. По предварительным данным, 63-летний водитель не справился с управлением на повороте. От полученных травм он умер на месте. 

Вторая авария произошла при похожих обстоятельствах в Чишминском районе. 64-летний водитель за рулём ВИС (спецмашины) выехал с дороги и опрокинулся в кювет. Мужчина погиб на месте, его 51-летний пассажир госпитализирован. 

Ещё два ДТП связаны с пешеходами. В Белорецке в десятом часу вечера на улице Кирова сбили 64-летнюю женщину. По предварительной версии, пенсионерка переходила дорогу в неположенном месте и попала под Lada Kalinа, которой управлял 67-летний местный житель. Женщина погибла до приезда скорой. 

Ещё один пешеход скончался в Мелеузовском районе. Около четырёх часов утра 38-летний местный житель переходил дорогу на южном подъезде к городу в неположенном месте. На него наехал автомобиль ВИС, за рулём которого был 20-летний парень из Стерлитамака.  Пешеход умер до приезда скорой.  

Другие новости рубрики