Ufameteo.ru сейчас в Уфе +1°C

 

Названы лучшие продукты для очищения сосудов от холестерина

Фото: ® UfaTime.ru

Три продукта выделяют медики в качестве естественных средств по борьбе с «плохим» холестерино, состоящих из липопротеинов низкой плотности. Это морковь, чернослив и авокадо. Их нужно употреблять регулярно для очищения сосудов и артерий, пишет «Медикфорум». 

«Плохой» холестерин образовывает бляшки, которые налипают на стенки артерий, вследствии чего развивается атеросклероз – заболевание, при котором ослаблен кровоток и фальсифицированы сосудистые ткани. Атеросклероз повышает вероятность сердечных приступов и инсультов. 

Ключевую роль в профилактике атеросклероза играет питание. 

В первую очередь медики советуют обратить внимание на морковь. Так, употребление 200 грамм моркови  на завтрак в течение трёх недель снижает уровень «плохого» холестерина на 11%. 

Также стоит включить в рацион чернослив. При ежедневном употреблении 12 плодов в течение восьми недель можно добиться такого же эффекта, что и при приёме лекарств. 

Ежедневное употребление авокадо способствует очищению сосудов от холестериновых бляшек благодаря содержанию в нём мононенасыщенных жиров, антиоксидантов и полифенолов.

Ранее издание UfaTime.ru сообщало о способах снизить уровень холестерина без лекарств. 

Другие новости рубрики