Ufameteo.ru сейчас в Уфе +17°C

 

В Роспотребнадзоре объяснили, кому нельзя есть дыню

Фото: ® UfaTime.ru

В Роспотребнадзоре посоветовали воздержаться от сочетания дыни с холодной водой, молоком или алкоголем, поскольку употребление этих продуктов вместе может вызвать расстройство желудка, пишет РИА Новости.

«Нежелательно употреблять дыню в сочетании с холодной водой, кисломолочными продуктами, молоком, алкоголем, потому что вы рискуете получить расстройство желудка, однако научных доказательств этому факту нет», – поясняется в сообщении Роспотребнадзора.

Дыня представляет собой довольно тяжёлую пищу, по этой причине её лучше употреблять между основными приёмами пищи, но не сразу после еды и не натощак. Кроме того, необходимо помнить, что самые вредные вещества в ней, если таковые имеются, располагаются рядом с коркой, отметили в пресс-службе.

По словам специалистов, от дыни стоит отказаться людям, страдающим сахарным диабетом, обострением язвенной болезни, а также беременным и кормящим матерям.

Дыня богата такими элементами, как калий, магний, железо и витаминами группы С и Р, она отлично утоляет жажду, уменьшает уровень холестерина в крови и, кроме этого, считается успокоительным средством, подчеркнули в ведомстве.

Ранее издание UfaTime.ru писало, что диетологи рассказали, как правильно есть арбуз и дыню.

Другие новости рубрики