Ufameteo.ru сейчас в Уфе +17°C

 

Главу Башкирии сильно удивили результаты ЕГЭ в соседнем регионе

Фото: glavarb.ru

Глава Башкирии радий Хабиров накануне признался, что сильно удивлён результатами ЕГЭ, которые показали выпускники Оренбургской области. 

В ходе оперативки министр образования Башкирии Айбулат Хажин доложил о показателях по соотношению числа стобалльников к общему количеству выпускников, которые сложились в соседних регионах и в самой Башкирии. По его словам, анализ показал, что за исключением Оренбургской области, все остальные регионы, в том числе и Башкирия, держатся в пределах от 0,5 до 1. Так, в республике в этом году показатель соотношения стобалльников к общему числу выпускников составил 0,74. Однако в Оренбургской области он равен 2,5. Это «запредельный» результат, считает Хажин. 

Глава республики признался, что порадовался за коллег из Оренбургской области и сильно удивился их результату. «Я порадовался за коллег из Оренбургской области. У них там очень высокий показатель, я очень удивился. Значит, у них что-то интересное есть и есть смысл обменяться опытом», – подчеркнул он. 

Напомним, ранее UfaTime.ru писал, что учителя, подготовившие стобалльников в Башкирии, получат премии по 50 тысяч рублей.

Другие новости рубрики