Ufameteo.ru сейчас в Уфе +17°C

 

Мэр Уфы ответил на самый популярный вопрос о возрождении единого трамвайного кольца в столице Башкирии

Фото: UfaTime.ru

Глава столичной администрации ответил на самый популярный вопрос жителей о воссоздании единого трамвайного кольца в Уфе. Напомним, северную и южную части города решено снова соединить электротранспортом, как это было десять лет назад. 

До 2008 года трамваи ездили с севера на юг по проспекту Октября, но затем власти решили превратить дорогу в автомагистраль и убрали рельсы, единое трамвайное кольцо оказалось разорвано. Вскоре стало очевидным, что трамваи нужно вернуть, несколько раз власти начинали разработку проекта, но дальше планов дело не дошло. 

На минувшем «Транспортном часе» при главе Башкирии снова встал вопрос о возрождении единого кольца. Трамвай должен стать основным средством передвижения для уфимцев. У многих горожан возник логичный вопрос: будут ли класть рельсы на проспекте Октября или трамваи пустят по другим улицам. 

На оперативном совещании глава администрации Ульфат Мустафин прокомментировал эти домыслы. «Совершенно точно могу сказать, что на проспекте Октября трамвайных путей не будет», – заявил он. 

Предполагается, что рельсы проложат по улице Российской, также в планах у города есть идея соединить электротранспортом Инорс и Сипайлово. 

Другие новости рубрики