Ufameteo.ru сейчас в Уфе +11°C

 

LG привезла в Россию телевизор за 2,5 миллиона рублей

Южнокорейский производитель LG Electronics представил для российского рынка премиальный телевизор LG Signature 88'' (модель OLED88ZX9LA), пишет издание iXBT. 

Новинка оснащена экраном OLED диагональю 88 дюйма и разрешением 8K (7 680 на 4 320). Рекомендованная розничная стоимость для России составила 2 499 990 рублей. 

Так как на сегодня контента с разрешением 8K не так много, в телевизоре предусмотрено преобразовываете 2K и 4К в изображение 8К, при этом улучшаются детализация и чёткость. Основой аппарата служит процессор Α9 III 8K. 

Телевизор также оснащён системой динамиков 4.2, общая выходная мощность которого составляет 80 ватт (2 сабвуфера по 20 ватт, 10 ватт на канал). Имеется поддержка Wi-Fi (802.11ac) и Bluetooth 5.0. 

В качестве программной платформы выступила webOS, приобретённая LG ещё пару лет назад. В телевизоре имеется поддержка технологии LG ThinQ AI и возможность стать центром управления «умного» дома. Благодаря технологии LG ThinQ AI пользователю предоставляется возможность управления экосистемой домашних устройств с помощью голосовых команд и без необходимости в пульте ДУ. Кроме этого, в комплекте также имеется и пульт Magic Remote.

Ранее издание UfaTime.ru писало, что LG представила новый смартфон за 160 долларов.

Другие новости рубрики