Ufameteo.ru сейчас в Уфе +1°C

 

«Яндекс» запустила платформу «Яндекс.Про» для самозанятых

Фото: ipetrenko.ru

Поисковая система и IT- компания «Яндекс» рассказала о начале работы единой платформы под названием «Яндекс.Про» для помощи самозанятым, говорится в сообщении компании. 

Благодаря этой новой платформе курьеры, водители, репетиторы, мастера по ремонту и другие специалисты смогут гораздо быстрее находить подработку, а также вести учёт прибыли. 

При помощи платформы «Яндекс.Про» специалистам удастся отыскать вакансию на полный день или на пару часов. Так, самозанятому работнику будет предоставлен выбор рода занятий согласно его квалификации, пишет издание News.ru со ссылкой на ТАСС. 

Сегодня платформа «Яндекс.Про» объединяет сотни тысяч водителей и автокурьеров, чтобы реализовывать заказы «Яндекс.Такси». В будущем к ним присоединятся курьерские службы «Яндекс.Еды» и «Яндекс.Лавок». Кроме того, платформой воспользуются мастера и специалисты «Яндекс.Услуг» и исполнители заданий в «Яндекс.Толоке». 

Подчёркивается, что к сервису смогут подключиться физические лица и индивидуальные предприниматели. Платформа даёт возможность мгновенно проходить регистрацию в качестве самозанятого и проводить синхронизацию данных с официальным сервисом ФНС России «Мой налог», чтобы все платежи и налоги перечислялись в автоматическом порядке. «Яндекс.Про» можно загрузить в Google Play и AppStore.

Другие новости рубрики