Ufameteo.ru сейчас в Уфе +17°C

 

Стали известны характеристики «умных» часов Amazfit GTS 2

Фото: Huami

Более года назад компания Huami представила публике «умные» часы Amazfit GTR. Ещё одну модель Amazfit GTS производитель анонсировал на IFA 2019. Сейчас подтвердилась информация о том, что в ближайшем времени Huami выпустит модели Amazfit GTR 2 и Amazfit GTS 2, пишет iXBT. 

Как утверждается, GTR 2 числится под кодовым наименованием Lisbon, а Amazfit GTS 2 проходит под кодовым названием Newton. Наконец, под кодовым наименованием модели Amazfit Neo выступает Tokyo.

Судя по более подробным данным, обнаруженным в исходном коде приложения Amazfit, можно утверждать, что Amazfit GTS 2 получил круглую форму дисплея. Стоит подчеркнуть, что первая модель данной серии имеет прямоугольный экран. Несмотря на то, что некоторые могут быть не совсем рады этому, однако устройство точно больше не станут сравнивать с Apple Watch.

В приложении также подтверждается, что часы получат поддержку голосового ассистента XiaoAI для китайского пользователя и Alexa для международного. Кроме того, упоминается наличие поддержки NFC и Smart Crown.

Подробностей касательно Amazfit GTR 2 и Amazfit Neo на данный момент нет, однако предполагается, что Amazfit Neo будет самой бюджетной моделью тройки.

По слухам, премьера новинок должна состояться на IFA 2020 в сентябре. Но ещё до проведения глобального анонса может состояться премьера для китайского рынка.

Другие новости рубрики