Ufameteo.ru сейчас в Уфе +17°C

 

Учёные: Человечество сможет обнаружить инопланетян уже в ближайшее время

Фото: NASA / UFO Sightings Daily

Основатель международного фестиваля Starmus Гарик Исраелян утверждает, что люди смогут обнаружить инопланетян уже в ближайшие десятилетия. Специалист рассказал в интервью The Sun, что люди обнаружат доказательства разумной жизни и это открытие, в свою очередь, потрясёт человечество. Об этом пишет UfacityNews.ru. 

В конце июля текущего года NASA запустило марсоход Perseverance. Исраелян утверждает, что аппарат имеет около 10 процентов шансов найти на Марсе микробы. Кроме того, NASA пытается обнаружить признаки жизни и в других местах Вселенной. Программа космического агентства по экзопланетам разработана для того, чтобы обыскать сотни миллиардов экзопланет в Млечном Пути, которые могут укрывать инопланетную жизнь. 

«Конечная цель программы по экзопланетам – найти неоспоримые признаки жизни. Как скоро это может произойти, зависит от двух неизвестных: распространённости жизни в галактике и того, насколько нам повезёт, когда мы предпримем эти первые пробные исследовательские шаги», – пояснили в ведомстве.

Ранее издание UfaTime.ru писало, что учёные объяснили, как будет происходить смерть Вселенной.

Другие новости рубрики