Ufameteo.ru сейчас в Уфе +14°C

 

Эксперты: Пандемия COVID-19 вызвала увеличение числа мертворождённых детей

Фото: UfaTime.ru

Эксперты рассказали о резком увеличении числа мертворождённых детей во время пандемии COVID-19. Так, например, один из роддомов Великобритании столкнулся с этой проблемой, возросшей в четыре раза, сообщает UfacityNews.ru со ссылкой на MedicalXpress. 

Как заявляет доцент Университета Южной Австралии и квалифицированная акушерка Джейн Уорленд, вызывающие тревогу данные из университетской больницы Святого Георгия в Лондоне, указывающие на всплеск мертворождений в 2020 году, не имели связи с заражением коронавирусной инфекцией женщин или их младенцев. 

«Скорее, это косвенные последствия того, что будущих мам призывают держаться подальше от больниц из-за страха заразиться вирусом или перегрузить систему. Многие беременности с высоким риском были пропущены, что привело к четырёхкратному увеличению числа мертворождений, чем обычно», – поясняет специалист. 

С мертворождением, как правило, сталкиваются роженицы, забеременевшие впервые, и которые были мало ознакомлены с возможными отклонениями. По этой причине личный приём гинеколога играет очень важную роль во время их беременности, заключила Уорленд.

Ранее издание UfaTime.ru писало, что специалисты назвали порядок проявления первых симптомов COVID-19.

Другие новости рубрики