Ufameteo.ru сейчас в Уфе +17°C

 

В двух кварталах Уфы снесут частный сектор для строительства новых многоэтажек

Фото: ® UfaTime.ru

В Уфе планируют застроить многоэтажками ещё два квартала. Депутаты Горсовета назначили общественные обсуждения по проектам планировки и межевания участков в Ленинском районе. 

Первый проект касается квартала улиц Красина, Зенцова, Гафури и Чернышевского. Здесь хотят снести частные дома общей площадью 3,5 тысячи квадратных метров. На их месте построят жилой комплекс из трёх домов высотой от 19 до 28 этажей. Также разберут трёхэтажное здание 1917 года постройки на Гафури, 74, где сейчас располагается Республиканский медико-генетический центр. Он переедет в одно из построенных помещений. 

Второй проект планировки намерены реализовать на соседнем участке – между улицами Султанова, Красина, Гафури и Чернышевского. Здесь тоже снесут частный сектор и застроят освободившуюся территорию высотками. Проектом предусмотрено девять домов высотой от 18 до 28 этажей. На первых этажах будет размещаться детский сад, офисные помещения, магазины и кафе. 

«Между красными линиями и жилыми домам вдоль улиц, окружающих квартал, размещены гостевые и кратковременные стоянки автотранспорта. Со стороны улицы Чернышевского предусмотрено размещение 3-этажного спортивного зала с подземной парковкой в виде пристроя к существующему зданию БГПУ», – уточнили в Горсовете. 

Общественные обсуждения по этим проектам пройдут с 28 августа по 16 октября. 

Ранее UfaTime.ru писал, что Уфа закупает жилую недвижимость за 65 млн рублей. 

Другие новости рубрики