Ufameteo.ru сейчас в Уфе +17°C

 

Минобразования Башкирии начало проверку после жалоб родителей одной из школ на питание и предложения классного руководителя адресовать свои замечания Радию Хабирову

Фото: ® UfaTime.ru

Министерство образования Башкирии начало проверку после жалоб родителей на плохое школьное питание. Как ранее писал UfaTime.ru, в одном из классов уфимской школы дети отказалась от платных обедов, так как их не устраивает качество еды. 

Родители передали свои претензии классному руководителю в общем чате. Педагог пояснила, что с нового учебного года школу обслуживает централизованный поставщик, поэтому меню во всех школах одинаковое и изменить его администрация учреждения не может. Свои жалобы она предложила адресовать Радию Хабирову. Сейчас Минобразования пытается выяснить, в какой школе это произошло. 

«В настоящее время мы проверяем информацию, которая опубликована в социальных сетях родителем ученика одной из школ Республики Башкортостан. К сожалению, родитель, опубликовавший данный пост, не откликается на наши запросы. Любые вопросы, которые возникают по организации школьного питания, родители могут задать по телефону горячей линии: +7 (347) 292-11-52», – пояснила заместитель министра образования и науки РБ Альфия Галиева.

 

Другие новости рубрики