Ufameteo.ru сейчас в Уфе +17°C

 

Власти Башкирии озвучили количество жителей, находящихся под угрозой увольнения, которым до конца года найдут новую работу

Фото: ® UfaTime.ru

Радий Хабиров утвердил перечень дополнительных мероприятий, которые должны снизить напряжённость на рынке труда Башкирии в 2020 году. 

Согласно документу, с которым ознакомилась редакция UfaTime.ru, усилия властей должны привести к тому, что на общественные работы трудоустроят 1 140 граждан, находящихся сейчас под риском увольнения, 2 103 безработных и 80 человек, обратившихся в центры занятости. Коэффициент напряжённости на рынке труда должен снизиться до 2,45 (сейчас 2,46). 

Указанных целей чиновники планируют достичь с помощью субсидий из федерального бюджета. Они выделяются работодателям для компенсации расходов на частичную оплату труда при организации общественных работ для находящихся под риском увольнения или безработных, при этом последние, даже трудоустроившись, всё равно смогут получать пособия. 

В документе также указано, что с 1 января численность безработных в Башкирии выросла в пять раз, достигнув почти 100 тысяч. 

Другие новости рубрики