Ufameteo.ru сейчас в Уфе +17°C

 

В России предложили разрешить тратить материнский капитал на ремонт квартиры

Фото: ® UfaTime.ru

В России предложили разрешить использовать средства материнского капитала для ремонта жилья. С данной инициативой выступил Общероссийский народный фронт (ОНФ), её готовы поддержать в комитете Госдумы по жилищной политике и ЖКХ, а также во всех парламентских фракциях, пишет газета «Известия».

В частности, средства позволят потратить на газификацию и электрификацию дома. Как отметила Юлия Зимова, представитель ОНФ, идея принадлежит движению «Союз матерей». По словам его участниц, не всем семьям нужна новая квартира. Об этом также свидетельствуют результаты опроса Общественной палаты, проведённого в конце 2019 года с участием 10 тысяч человек. Инициативу поддержали 46% опрошенных.

Согласно информации, опубликованной на сайте Пенсионного фонда РФ, сейчас материнский капитал допускается тратить на образование детей, улучшение жилищных условий (включая первый взнос по ипотеке), накопление пенсии матери, социальную адаптацию и интеграцию в общество детей-инвалидов, а также на ежемесячные выплаты семьям с низкими доходами.

Другие новости рубрики