Ufameteo.ru сейчас в Уфе +9°C

 

Премьер-министр Башкирии вошёл в двадцатку самых богатых чиновников России

Фото: ® UfaTime.ru

Андрей Назаров, который 17 сентября стал премьер-министром Башкирии, вошёл в рейтинг Forbes как один из самых богатых чиновников России. 

Журнал поместил его на 14 место и указал, что в 2019 году суммарный доход семьи Назарова достиг 899 млн рублей. При этом его доход как госслужащего в прошлом году составил 35 млн. По информации Forbes, в собственности премьер-министра республики находятся 375 объектов недвижимости. 

Стоит напомнить, что до работы в правительстве Андрей Назаров занимался бизнесом. Вместе с Ильшатом Нигматулинным он основал девелоперскую компанию «Гранель». В Уфе группе принадлежат отель Crowne Plaza Ufa (бывший Sheraton) и торговый центр «Мир». 

На первой в должности премьера встрече с журналистами Андрея Назарова спросили, правда ли, что он вкладывает собственные средства в некоторые проекты республики. Назаров на это заявил, что часть памятников в Уфе и Башкирии (например, мемориал «Землякам, ушедшим на фронт» на площади перед железнодорожным вокзалом Уфы) были созданы на его деньги. 

Другие новости рубрики