Ufameteo.ru сейчас в Уфе +17°C

 

Эксперты перечислили здоровые продукты, которые нельзя есть натощак

Фото: ® UfaTime.ru

Даже здоровая пища по утрам может негативно сказаться на здоровье. Эксперты рассказали, какие продукты не следует употреблять натощак. 

Йогурт 

Считается, что кисломолочные бактерии в йогурте положительно влияют на кишечную флору и здоровье в целом. Однако не стоит употреблять его натощак, пишет GQ. Агрессивная желудочная кислота в ещё пустом желудке может убить чувствительные бактерии до того, как они попадут в кишечник. Лучше всего заранее нейтрализовать часть желудочного сока с помощью орехов или овсянки. 

Бананы 

Они богаты ценными жизненно важными веществами, но в это же время являются одним из самых калорийных фруктов. В частности, спелые бананы обеспечивают быстрое потребление калорий, что приводит к быстрому повышению уровня сахара в крови, особенно если человек ест их натощак. Также употребление бананов по утрам может спровоцировать резкий рост уровня магния в крови, что отрицательно сказывается на организме. 

Цитрусовые 

Лимоны, апельсины и грейпфруты богаты витамином С, но содержащаяся в них кислота может раздражать и повреждать слизистые оболочки. Если у человека чувствительный желудок, это может привести к изжоге. 

Дрожжевая выпечка

Она содержит большое количество сахара, может раздражать желудок и кишечник. В результате употребления дрожжевой выпечки может появиться метеоризм. 

Сырые овощи 

В частности, огурцы и помидоры могут затруднить пищеварение. Употребление этих овощей может спровоцировать изжогу, повышенное газообразование и боли в животе. 

Ранее UfaTime.ru писал о продуктах, которые важны в условиях коронавируса.

Другие новости рубрики