Ufameteo.ru сейчас в Уфе +17°C

 

Магазины Apple предложат бумажные браслеты при выборе «умных» часов

Фото: Apple

Американский производитель Apple не так давно анонсировал смарт-часы Watch Series 6, практически не отличающиеся от модели, выпущенной в 2019 году. Но на этот раз Apple разработала совершенно новые ремешки под названиями Solo Loop и Braided Solo Loop, сообщает iXBT. 

У данных ремешков нет застёжки, а выглядят они как монолитная полоска резины или комбинированного материала. То есть при приобретении подобного браслета следует внимательно отнестись к выбору размера. Чтобы покупатели не промахнулись, Apple предусмотрела специальные бумажные браслеты. 

Приходя в фирменный магазин Apple, клиенту будет выдан бумажный браслет, позволяющий определить, какой размер ремешка подойдёт тому или иному человеку. При покупке ремешка онлайн на сайте Apple можно скачать документ с этим браслетом, который далее просто нужно распечатать. 

Так, покупателю потребуется лишь обернуть его вокруг запястья, чтобы определить нужный размер. Однако, видимо, инженеры Apple слегка прогадали, поскольку некоторые блогеры заявили, что лучше выбирать немного больший размер, чем указывает измеритель, в противном случае купленный ремешок будет сидеть достаточно туго.

Ранее издание UfaTime.ru писало, что Apple увеличила стоимость iPhone 12 до анонса.

Другие новости рубрики