Ufameteo.ru сейчас в Уфе +9°C

 

Назван напиток, защищающий от рака и увеличивающий продолжительность жизни

Фото: ® UfaTime.ru

Врачи заявили, что один из распространённых в Индии, Африке и Азии напитков обладает противораковыми свойствами, борется с морщинами и может продлить жизнь. Об этом сообщает «Профиль» со ссылкой на Express.

Согласно аюрведической медицине (древняя система индийской медицины), сок сахарного тростника имеет большое количество полезных свойств. Эксперты отмечают, что такой напиток не является чистым сахаром: он содержит 70-75% воды, 10-15% клетчатки и только 13-15% сахарозы.

По словам медиков, тростниковый сок богат антиоксидантами, которые помогают бороться с инфекциями и укрепляют иммунитет. В напитке также содержится большое количество железа, магния и кальция. Регулярное употребление сока снижает риск рака груди и простаты.

Помимо этого, сок из сахарного тростника обладает слабительными свойствами, уменьшает запоры и улучшает работу кишечника. Напиток также полезен при лечении повышенной кислотности желудка.

Специалисты добавили, что такой сок содержит антиоксиданты, фенольные кислоты и флавоноиды, которые увлажняют кожу и уменьшают морщины.

Напомним, ранее издание UfaTime.ru писало о продуктах, которые предотвращают облысение.

Другие новости рубрики