Ufameteo.ru сейчас в Уфе +17°C

 

Некоторые черты внешности могут свидетельствовать о серьёзных заболеваниях

Существует ряд черт внешности, которые могут указывать на проблемы со здоровьем. Экспертами были перечислены факторы, на которые человеку обязательно стоит обратить своё внимание, пишет издание UfacityNews.ru со ссылкой на Mirror.

Складка на мочке уха
Подобное проявление может свидетельствовать о повышенном риске заболеваний сердца или инсульта. Исходя из данных исследований, складка может говорить о том, что кровоток по мелким сосудам к ушам является более слабым, что, в свою очередь, может иметь отношение к накоплению бляшек в артериях.

Цвет волос
Как утверждают авторы работы, лица с рыжими волосам больше склонны к высокому риску рака кожи и в тоже время обладают более низким болевым порогом. Одновременно с этим у таких людей отмечается крайне малая вероятность развития опухоли простаты. К слову, исследователи также опровергли распространённое мнение о том, что блондины глупые. Исследование учёных Университета штата Огайо демонстрирует, что обладатели светлых волос в среднем имеют чуть более высокий IQ, чем темноволосые.

Левша или правша 
По статистике каждый десятый человек – левша. Установлено, что левши в 2 раза чаще страдают болезнями кишечного тракта, гораздо больше подвержены алкоголизму и депрессии. Однако учёные отмечают, что вероятность артритов у них меньше, и левши, как правило, быстрее восстанавливаются после инсульта. 

Цвет глаз 
Как продемонстрировали результаты исследования, проведённого специалистами из США, голубые, зелёные или серые глаза и светлая кожа могут сигнализировать о высокой вероятности рака глаз. Голубой цвет глаз характеризуется меньшим риском развития кожного витилиго. Исследование учёных из Университета Луисвилля также помогло увидеть, что у людей с карими глазами более быстрое время реакции, и они, как правило, быстрее напиваются. 

Большой нос 
Специалисты из Университета Айовы выяснили, что более крупный нос способен вдыхать меньший объём загрязняющих веществ, а также отводить микробы из полости рта и уменьшать воздействие такого заболевания, как сенная лихорадка. 

Большая челюсть 
Результаты исследования, размещённые в Journal of Evolutionary Biology демонстрируют, что у мужчин с большим подбородком качество спермы гораздо ниже. Женщины же с подобной особенностью внешности отличаются большей сексуальной активностью, может быть, из-за более высокого уровня тестостерона. 

Размер пениса 
По словам ученых из Австралии, мужчины с большим пенисом обладают гораздо более лучшим состоянием здоровья. На форму детородного органа также стоит обратить внимание, как утверждают исследователи из Медицинского колледжа Бэйлора в Техасе, мужчин, у которых отмечается искривление полового члена, вероятность возникновения нескольких видов онкологии гораздо выше. 

Размер груди 
Исходя из результатов исследования, опубликованного в журнале BMC Medical Genetics, обладательницы большого размера груди чаще склонны иметь гены, связанные с онкологией молочной железы. По словам другого сотрудника Чикагского университета, женщины с большей грудью являются более умными. 

Длина пальцев 
Мужчины, чей безымянный палец длиннее указательного на правой руке, характеризуются более высоким половым влечением. Вместе с тем, лица, у которых указательный палец длиннее безымянного, риск развития рака простаты на треть меньше. 

Ноги 
Короткие ноги могут свидетельствовать о высоком риске диабета второго типа и деменции. Вместе с этим, обладатели таких ног имеют гораздо меньший риск переломов в пожилом возрасте. Научная работа, проведённая в Дании, продемонстрировала, что у лиц с крупными бедрами риск развития сердечных заболеваний или преждевременной смерти намного ниже.

Другие новости рубрики